Nokia презентовала прототип гибкого гаджета
---
Стартовая СЕО » Гаджеты
В рамках ежегодной выставки Nokia World, которая проходила в Лондоне, компания Nokia презентовала свои первые смартфоны, которые управляются операционной системой (OS) Windows Phone. Однако, нас интересовало другое устройство, управляющееся посредством сгибания
Специалисты финской компании уже давно работают в исследовательских лабораториях над созданием гнущихся устройств. Достаточно вспомнить концепт телефона Morph. Новинка, это приспособление, которое являет собой нечто схожее на мультимедийный проигрыватель. Если выгнуть наружу экран или гнуть его в разные стороны, то можно приблизить или уменьшить изображение. Также при помощи движений обеих рук можно просматривать фотоальбомы и музыкальные коллекции. Но пока что функциональность данного устройства ограничивается только этим.
Аппарат снабжен сенсорным OLED-экраном, поддерживающим технологию мультитач. Не исключен и тот вариант, когда на базе этого гаджета со временем будут созданы и смартфоны. Во всяком случае, определить на данном этапе, чем является эта новинка, которую по праву было названо «кинетическое устройство», и оно довольно непросто. Скорее всего, это станет основой продуктов будущего.
Недорогая недвижимость в Воскресенске по адекватным ценам и в короткие сроки на портале «ИРР».
